Новости

вторник 7 июня   15:25  
НА ЯМАЛЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СБОРЫ КАЗАЧЬЕЙ МОЛОДЕЖИ «ОБДОРСКАЯ ЗАСТАВА»

5 июня 2016 года в Обдорском остроге было многолюдно. На закрытие полевого лагеря собрались кадеты, казаки Обско - Полярного отдельского казачьего общества, родители и организаторы сборов. В этот день, как по заказу, светило яркое летнее солнце Заполярья, у всех присутствующих было радостное приподнятое настроение от вида бравых, подтянутых спортивных парней.

Закрытие патриотических сборов казачьей молодежи в полевом лагере «Обдорская застава» началось с прохождения торжественным маршем кадет школ №3 и №4 города Салехарда.
Далее организаторами были вручены грамоты, медали и благодарственные письма отличившимся кадетам за особые достижения в различных номинациях. Выступающие на мероприятии отмечали, что, несмотря на погодные условия во время прохождения сборов в виде природных сюрпризов (снега, дождя и ветра), все кадеты с честью прошли испытания.
После объявления о закрытии полевых сборов «Обдорская застава» звонарем Салехардской Епархии был исполнен колокольный звон, оставивший в душах присутствующих незабываемую благостность и умиротворение от красоты своего звучания.
 
Слава Богу, что мы казаки.
Вот молитва казачья святая,
Наши сотни и наши полки
С нею крепнут от края до края.
Слава Богу, что мы казаки!
Слава Богу, что мы казаки!!!

 
 
 
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: