Новости

понедельник 23 мая   18:05  
21 мая 2016 года в Бердском казачьем кадетском корпусе для выпускников-кадетов прозвенел последний звонок

21 мая 2016 года в Бердском казачьем кадетском корпусе для выпускников-кадетов прозвенел последний звонок. На торжественном построении со словами напутствия и пожеланиями удачи к 29 выпускникам-кадетам обратился директор Бердского Казачьего кадетского корпуса казачий полковник  В.С.  Кирдячкин.
15 кадетов БККК уже сдали экзамены и получат свидетельство специалистов по ремонту автотехники. 14 кадетов имеют удостоверение парашютистов, двое из них – парашютисты-отличники.

На празднике присутствовала Депутат Государственной Думы И.В. Мануйлова, которая поздравила кадетов с праздником: «Впереди у вас самостоятельная, взрослая, интересная и достойная жизнь. Вас многому научили, сумейте правильно распорядиться своими знаниями и помните — учиться вы будете всю жизнь. И как бы она ни сложилась, помните, что вы – выпускники Бердского казачьего кадетского корпуса. Достойно и гордо несите это звание, потому что Бердский казачий кадетский корпус входит в пятерку лучших кадетских корпусов России!».

Кадетов также поздравил Атаман Новосибирского ОКО СВКО А.В. Харитонов,  отметив, что выпускаются казаки-кадеты в знаменательный для сибирского казачества день – День Николы Вешнего, который является покровителем Сибирского казачьего войска и отмечается ежегодно 22 мая.
От Правления НОКО СВКО БККК вручили ценный музыкальный инструмент – концертный баян.
По традиции в день Последнего звонка 11-классники посадили дерево на Аллее выпускников и провели торжественный марш кадетов.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем казачьим кадетам Бердского казачьего кадетского корпуса успешной сдачи Единого государственного экзамена и затем достойно нести службу на гражданском и военном поприще для пользы Отечества, во славу российского казачества.
ЛЮБО, казачьи кадеты Бердска!
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: