Новости

вторник 22 марта   13:37  
Казаки Новосибирского отдела СВКО отметили важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией

Казаки Новосибирского отдела СВКО вместе со всеми новосибирцами отметили важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. На площади перед Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета состоялся митинг, который завершился праздничным концертом.
На митинге, который начался с исполнения гимна России, прозвучали  выступления представителей патриотических общественных организаций. На митинге присутствовали губернатор В. Городецкий, вице-спикер Законодательного собрания А. Панфёров, первый вице-мэр В. Игнатов и другие официальные лица. На митинге присутствовали казаки, представители и сторонники политических партий, ветераны и молодежь. На площади царила атмосфера радости, восторга и единения.
 
Для справки:
18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля в присутствии руководителей Республики Крым и Севастополя Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию РФ. После этого был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым в состав России, в соответствии с которым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с момента ратификации Федеральным Собранием 21 марта 2014 года. Общекрымский референдум состоялся два года назад - 16 марта 2014 года. Согласно официальным результатам, в нем приняло участие более 82% жителей Крыма и Севастополя, из которых более 90% высказалось за воссоединение с Россией.
 
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: