Новости

понедельник 18 января   09:18  
Казаки Ямала выходят на охрану аэропорта Салехарда

         Салехардский аэропорт будут охранять казаки Обско-Полярного отдельского казачьего общества. Соответствующее соглашение было подписано между Ново-Уренгойским отделом МВД на транспорте, мэрией Салехарда и казаками Салехардского городского казачьего общества. Охрану транспортных объектов Ямала усилили в связи с нестабильной обстановкой и активизацией деструктивных сил в мировом сообществе.
         Смешанные патрули дежурят на транспортных объектах в Новом Уренгое и Ноябрьске, во многих муниципалитетах казаки патрулируют улицы вместе с нарядами патрульно-постовой службы. До конца января планируется привлечение казачьих формирований к охране общественного порядка на вокзалах станций Коротчаево, Ноябрьск-1 и Ноябрьск-2, а также в пассажирских поездах дальнего следования.      
       Это событие стало еще одним из примеров практической реализации решений, принимаемых региональным Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа по поддержке казачьих обществ, благодаря налаженному взаимодействию казачества с органами власти различного уровня и благодаря принципиальной позиции Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Д.Н. Кобылкина, направленной на поддержку казаков Ямала. Именно поэтому Обско-Полярное отдельское казачье общество по итогам 2015 года признано лучшим отделом Сибирского казачьего войска, имеющим положительный опыт работы по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Казаки Ямала с уверенностью смотрят сегодня в будущее, которое связано с реализацией принятых планов, перспективных проектов, искренних желаний, основу которых составляет государственная востребованность казачества.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: