Новости

вторник 15 декабря   09:47  
В Омске состоялся отчетный Круг городского казачьего общества

     12 декабря 2015 года в городе Омске на базе Сибирского казачьего института состоялся отчетный Круг Омского городского казачьего общества Омского ОКО.
    Основным вопросом Круга стал доклад атамана Омского ГКО об  итогах деятельности казачьего общества. Выполнение соглашения с УМВД России по Омской области, целенаправленная работа с региональными органами исполнительной власти, планомерное и поэтапное развитие казачьего общества, выполнение законодательства, вот в этих направлениях ведется работа городского казачьего общества. Следует отметить, что прошедший год показал все насущные проблемы жизнедеятельности городских казаков и выявил имеющиеся недоработки правления Омского ГКО, которым нужно обратить особое внимание на формирование собственной экономической базы для планомерного развития казачьего общества.
      В целом прошедший год был успешным для омских казаков и отчет атамана Омского городского казачьего общества о проделанной работе за 2015 год был утверждён, его работа на должности городского атамана признана удовлетворительной. 
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: