Новости

пятница 20 ноября   10:15  
Сибирские казаки достойно служат Отчизне

     Казак Омского отдельского казачьего общества Скобеев Святослав проходит срочную службу в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского, дислоцирующейся в городе Балашихе Московской области.
      Об отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации имени Дзержинского долгое время ходили легенды. История дивизии берет начало с создания в 1918 году отряда самокатчиков и частей конной армии Буденного. Дивизия Дзержинского в городе Балашиха принимала участие во многих операциях по поддержанию и установлению порядка во многих городах и селах России. Дивизия имеет богатую историю, широкую известность, отличается высокой дисциплиной личного состава.
     Именно сюда направлен для прохождения службы омский казак С. Скобеев. Армия – это удел сильных и мужественных мужчин. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью может только настоящий мужчина, проходя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу мужества, закалки, выдержки, умения быстро принимать решения, отвечать за своих товарищей. Семья, школа, институт учат грамоте и наукам, а вот упорству, преодолению трудностей и самого себя — только служба в армии. Когда солдат впервые примеряет на себя военную форму, плечи распрямляются, осанка становится твердой, походка уверенной, а в душе зарождается гордость за себя, за свою семью, за свою Родину.
     Святослав Скобеев, проучившись в Омском кадетском корпусе, поступил в юридический колледж, после окончания которого продолжает обучение в вузе, получая высшее образование по специальности «юриспруденция». Дав клятву на верность Отечеству, казачеству и Вере Православной, он стал нести службу по охране общественного порядка вместе с другими казаками Омского городского казачьего общества. Молодой казак заметно выделялся своей военной выправкой, решимостью, целеустремленностью, ответственным отношением к поручениям, за эти качества и усердие в службе его неоднократно отмечали и поощряли грамотами атамана Омского ОКО и УМВД России по Омской области. Кроме того, Святослав является настоящим патриотом России, очень любит родной город Омск, отличается активной жизненной позицией. Думается, именно эти качества позволяют ему в настоящее время достойно нести службу в  отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации имени Дзержинского.
     Хочется пожелать Святославу, а в его лице всем нашим сибирским  казакам, проходящим срочную службу в различных войсках Российской Армии, крепкого здоровья, отличной службы, хороших командиров, тепла близких и родных людей, надежных друзей и верных подруг.
Пусть вам служится хорошо, казаки!
Любо, настоящим казакам – верным защитникам Родины! 
 




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: