Новости

четверг 29 октября   10:22
Казачья молодежь Ямала приняла участие в заключительном этапе Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи в Анапе

27 октября 2015 года во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе завершилась Всероссийская Спартакиада допризывной казачьей молодежи в рамках Всероссийского гражданско-патриотического форума «Патриоты России», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для участия в состязаниях из разных уголков России приехали представители 9 войсковых казачьих обществ. Честь Сибирского войскового казачьего общества защищали юные казаки из города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа.
      За время проведения Спартакиады представители допризывной казачьей молодежи, ребята в возрасте до 18 лет приняли участие в соревнованиях по армейскому рукопашному бою, верховой езде, подтягиванию на перекладине, пулевой стрельбе и бегу на «казачью версту».
              Победителем стала команда Забайкальского войскового казачьего общества. Второе место заняла сборная команда казачьих кадетских корпусов Всевеликого войска Донского. На третьем месте — команда, представляющая Оренбургское войсковое казачье общество. Команда из таркосалинской средней общеобразовательной школы № 3, представляющая Сибирское войсковое казачье общество, завоевала пятое место на Спартакиаде. Сибирское войсковое казачье общество заняло второе место в командном зачете по армейскому рукопашному бою, третье — по пулевой стрельбе. В личном первенстве по армейскому рукопашному бою члены команды из Тарко-Сале также завоевали награды: Денис Филиппов занял первое место в весовой категории 65 кг, Краюшкин Виктор — третье место в весовой категории свыше 75 кг, Заитханов Тимур — третье место в весовой категории 75 кг.