Новости

вторник 6 октября   16:47  
Казаки Новосибирского отдела СВКО и кадеты Бердского казачьего кадетского корпуса приняли участие в освящении Храма

      Казаки Новосибирского отдела СВКО и кадеты Бердского казачьего кадетского корпуса приняли участие в освящении Храма в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской на святом источнике в Ложке, на всём протяжении церемонии силами казаков был обеспечен порядок.
      Освящение храма и Божественную литургию провели Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший экзарх всея Белоруссии, находящийся с архипастырским визитом в Новосибирской Митрополии и Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. По окончании богослужения Митрополит Павел, поздравив паломников и прихожан с освящением храма, зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвященное 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира и вручил в дар Новосибирской Митрополии иконы Спасителя и Богородицы в серебряных окладах с дарственной надписью из Иерусалима.
     Строители и благотворители храма были удостоены юбилейных патриарших медалей, посвященных 1000-летию святого равноапостольного князя Владимира как особо потрудившиеся в деле создания храма.
    От имени Губернатора Новосибирской области В.Ф. Городецкого гостей и прихожан храма приветствовал его заместитель В.В. Шевченко. С большим событием в жизни региона собравшихся поздравил мэр Новосибирска А.Е. Локоть, который отметил: «Сюда, к святому источнику, годами, десятилетиями, приезжали не только жители Новосибирска и области, но и из разных уголков России».
        Слава Богу — край наш сибирский, прирос ещё одним спасительным местом и мы верим, что народ наш и казачество российское возрождается видимыми делами рук человеческих и прирастает духовными достижениями.
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: