Новости

пятница 11 сентября   09:34  
В детском лагере «Алые паруса» Тюменской области прошли занятия по «Истории российского казачества»

      22 августа 2015 г.  детский лагерь «Алые паруса» в  Тюменской области посетили казаки Южно-Тобольского отдельского казачьего общества, которые совместно с   инструкторами и руководителями общественного движения «Казачий Дозор» Свердловской области провели занятия по истории российского казачества.
     В программе встречи прошли интерактивные занятия по истории становления казачьего сословия, проведено знакомство с казачьей одеждой и холодным оружием, применяемым казаками. Для будущих защитников Отечества были проведены занятия по сборке-разборке автомата Калашникова. Казачья молодёжь посмотрела выступление ансамбля казачьей песни «Уральские просторы», представившие казачьи песни и танцы с шашкой и нагайкой. Для казачат провели мастер-классы по исполнению частушек, с ними водили хороводы, а так же знакомили с казачьими народными играми.
На встрече был продемонстрирован богатейший спектр казачьих культурных традиций, ведь у казачества есть своя фольклорная специфика, песенные, мастеровые, военные традиции.
   Занятия сопровождались неподдельным интересом ребят из лагеря, а казаки ЮТОКО и Свердловска были приятно удивлены радушным приемом в лагере «Алые паруса». Всем участникам этого замечательного мероприятия руководство лагеря вручило памятные подарки и выражает благодарность за помощь в реализации смены и патриотическое воспитание детей и подростков Тюменской области.







архив
Отделы Сибирского казачьего общества: