Новости

пятница 29 мая   10:10  
Омские казаки приняли участие в работе круглого стола «Взаимодействие Церкви и общественных организаций в вопросах сохранения традиционных ценностей»

  На круглом столе были обсуждены вопросы образования и воспитания молодёжи, профилактики наркомании и алкоголизма в нашей стране, а также защиты детства и материнства.
  В работе круглого стола приняли участие представители органов власти, учреждений социальной сферы, Общественной палаты Омской области, научного сообщества, общественных объединений региона, Омского отдельского казачьего общества и средств массовой информации.
  С докладом «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» выступил помощник атамана Сибирского войскового казачьего общества по духовно-просветительской работе Г.А. Туленцев. В его докладе были освещены вопросы взаимодействия казачьих обществ и епархий Русской Православной Церкви, а также принятие «Концепции духовного окормления и поддержки российского казачества Русской Православной Церковью» на V Всемирном конгрессе казаков в Новочеркасске.
  По итогам работы круглого стола была принята резолюция, в которой участники выразили стремление продолжать конструктивное взаимодействие общественных объединений и органов власти региона по укреплению традиционных ценностей, в том числе ценностей казачества, которые были  пронесены сквозь века благодаря крепкой семье, своеобразной системе воспитания и в настоящее время являются потенциалом возрождения и сохранения самобытной казачьей культуры, приверженности Православной Вере, основам казачьего быта и жизненного уклада на основе Казачьих заповедей.
  Возрождение традиционного казачьего семейного уклада будет способствовать возвращению общества к сохранению наших традиционных ценностей. 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: