Новости

понедельник 13 апреля   15:01  
Казаки Сибирского казачьего общества приняли участие в Пасхальных богослужениях

  В ночь на 12 апреля 2015 года казаки всех отдельских казачьих обществ Сибирского войскового казачьего общества во главе с Атаманом казачьим генералом Г.Н. Приваловым принимали участие в праздничных Пасхальных богослужениях, в крёстных ходах. Кроме того, казаки осуществляли охрану правопорядка как на территории, так и внутри храмов на всей территории дислокации Сибирского казачьего войска.
  Казаки Сибири пришли в храмы, чтобы быть сопричастными к Воскресению Христову — самому большому и светлому христианскому празднику. 
  Информация, поступившая из отделов Сибирского казачьего войска, подтверждает вековую истину «Казак без веры – не казак!».
  По сообщению атамана Представительства СВКО в городе Москве подъесаула Белоусова А.С. посильный вклад по охране храмов внесли молодые казачата Представительства, мужественно выполнявшие все поручения атамана.
  В Светлую Пасхальную ночь во всех храмах и церквях, благодаря совместным усилиям сотрудников полиции и казаков, встреча Светлой Пасхи прошла без происшествий.
  Отрадно видеть, как воцерковлённые казаки ведут в храм свои семьи, своих детей и внуков. Светлый христианский праздник объединяет людей, помогает стать чище, добрее, обрести истинную Веру и получить Пасхальную радость.
  Воскресение Господа Иисуса Христа — настоящая действительная победа жизни над смертью, олицетворение победы добра и света. 
  Желаем всем казакам, казачкам и казачатам в эти светлые радостные Пасхальные дни крепкого здоровья, духовной радости, неиссякаемой энергии, благоденствия и всесильной помощи Божией в повседневных заботах и трудах. 
  Желаем, чтобы радость Воскресшего Христа, наполняла сердца казаков, давала силы, мужество и крепость в истинном служении Отечеству, Казачеству и Вере Православной. 

С фотографиями с мероприятия можно ознакомится во вкладке "Фотогалерея"


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: