Новости

понедельник 30 марта   18:15  
В Омской области прошли командно-штабные учения по проверке готовности сил гражданской обороны

  В период с 23.03.2015 по 27.03.2015 в рамках командно-штабных учений по проверке готовности сил гражданской обороны были проведены пожарно-тактические занятия и проверка деятельности пожарных казачьих постов Шербакульского, Полтавского, Исилькульского муниципальных районов.
  Рабочая комиссия управления противопожарной службы ГУ ГО и ЧС Омской области отметила высокие профессиональные знания дежурных смен постов, которые с поставленными задачами справились. Выявленные недостатки были устранены до окончания проверки.
  В составе рабочей комиссии принял участие помощник атамана Сибирского войскового казачьего общества по духовно-просветительской работе Туленцев Геннадий Алексеевич, который с казаками – сотрудниками постов провел беседы по вопросам развития казачества, взаимодействия с органами власти и Русской Православной Церкви. Прошли встречи с главами Кухаревского, Первотаровского сельского поселения и главой Исилькульского муниципального района.
  Во встрече с епископом Исилькульским и Русско-Полянским Феодосием, в которой принял участиеатаман Исилькульского районного казачьего общества Сергей Егоров, были обсуждены вопросы заключения соглашения о сотрудничестве Омского отдельского казачьего общества и Исилькульской епархии, а также вопросы строительства казачьего храма во имя Святителя Николая Чудотворца в Кухоревском сельском поселении и участия казаков в совместных с Исилькульской епархией мероприятиях.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: