Новости

понедельник 23 марта   10:44  
20 марта 2015 года состоялся Совет атаманов Омского отдельского казачьего общества

  20 марта 2015 года в городе Омске на базе Сибирского казачьего института состоялся Совет атаманов Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска. В работе Совета атаманов принял участие атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Геннадий Привалов, представители Минюста России по Омской области, УМВД России по Омской области.
  Основными вопросами на  Совете атаманов рассмотрены предстоящие задачи атаманов и начальников штабов казачьих обществ по подготовке отчетов в Минюст России по Омской области за 2014 год, определен порядок подготовки документов в казачьих обществах для внесения в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, а также о подготовке  Омского ОКО в мероприятиях связанных  с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой отечественной войне.
  С приветственным словом и оценкой деятельности Омского казачества выступил атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Геннадий Николаевич Привалов. В своем выступлении он отметил, положительную тенденцию в развитии Омского отдельского казачьего общества, а также добавил, что: 
– «Необходимо при выполнении поставленных задач уметь анализировать и учится друг у друга в общем деле возрождении казачества».
  Так же, в ходе работы Совета атаманов рассмотрен вопрос об организации взаимодействия с органами внутренних дел по выполнению стоящих задач охраны общественного порядка на территории Омской области


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: