Новости

вторник 17 марта   08:41  
Казаки Омского отдельского казачьего общества приняли участие в Крестном ходе

  15 марта 2015 года в день празднования дня  иконы Божьей Матери, именуемой «Державная», по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия в районном центре Саргатское состоялись: Крестный ход и конференция, в которых приняли участие казаки Омского отдельского казачьего общества. Организатором мероприятий выступил Свято-Никольский мужской монастырь.
  Молитвенная процессия с хоругвями и иконами  прошла Крестным ходом от Свято-Никольского храма до часовни, построенной в честь  царевича Дмитрия Угличского и цесаревича Алексея Романова, где епископом Тарским и Тюкалинским Савватием был отслужен молебен иконе Божией Матери «Державная».
  По окончании Крестного хода состоялась конференция, посвященная обретению иконы Божией Матери «Державная». С докладами, посвящёнными проблемам духовно-нравственного воспитания в казачьей среде и  вопросам непрерывного казачьего образования выступили помощник атамана Сибирского войскового казачьего общества по взаимодействию с РПЦ Туленцев Геннадий Алексеевич и заместитель директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Сибирского казачьего института Технологий и Управления Ноздрунов Александр Александрович.  В завершении конференции епископ Тарский и Тюкалинский  Савватий отметил важную историческую роль и  значение российского казачества, которое является основой сохранения русского народа.   


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: