Новости

четверг 18 декабря   15:30  
Сегодня в Омске состоялась конференция по вопросам реализации государственной политики в отношении российского казачества

  18 декабря в Сибирском казачьем институте технологий и управления состоялась конференция «Актуальные вопросы реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества».
  В ее работе приняли участие атаман Сибирского войскового казачьего общества казачий генерал Геннадий Привалов, ректор Первого казачьего университета Валентина Иванова, представители органов исполнительной власти Омской области, Сибирского казачьего войска, общественные деятели.
  В центре обсуждения стали вопросы совершенствования организации государственной и иной службы российского казачества, поддержки экономического развития казачества. Также речь шла  об организации работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическом, духовно-нравственном и физическом воспитании, сохранению и развитию казачьей культуры. 
  В мае 2014 года приказом Министерства образования и науки Российской Федерации на базе МГУТУ им. Разумовского создан Первый казачий университет, а его филиал в городе Омске преобразован в Сибирский казачий институт технологий и управления. Название института сегодня наполняется казачьим содержанием: открыт Центр духовного и физического развития молодежи «Творческая станица», здесь же базируется молодёжная организация «Казачья молодежь Омского Прииртышья». В ближайших планах - активизировать воспитательный процесс на казачьих традициях.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: