Новости

суббота 6 декабря   10:52  
Казаки Омского отдельского казачьего общества провели встречу с молодежью

   С приветственным словом к участникам встречи обратился директор НПО «Профессиональное училище № 18» Павел Федорович Усик. Он рассказал об образовательных программах и славных традициях училища. Определил основные цели  по участию учебного заведения в проекте непрерывного  образования казачества. С добрыми напутствиями к собравшимся обратились Глава Одесского муниципального района Валерий Николаевич Корнейчик и начальник управления профессионального образования и науки Министерства образования Омской области  Владимир Петрович Васильев.
  Ученики общеобразовательной школы с. Генераловка в миниатюрных сценках и песнях поведали студентам о некоторых особенностях  казачьей жизни, познакомили с семейными традициями и самобытной казачьей культурой.
   Заместитель директора Сибирского казачьего института технологий и управления по науке Шонин Анатолий Юрьевич предложил ребятам посетить в городе Омске Сибирский казачий институт и подумать об обучении в нем. Школьники познакомились с перечнем специальностей среднего и высшего профессионального образования, узнали об интересной  жизни студентов во внеучебное время.
    Многие из обучающихся в профессиональном училище выразили желание вступить в Омскую региональную общественную организацию развития казачества «Казачья молодежь Омского Прииртышья» и лично принять участие в развитии казачества на территории Одесского муниципального района.
    С внедрением в повседневную деятельность училища казачьего компонента будет продолжена дальнейшая работа с молодежью по приобщению её к истории и ценностям казачьей культуры. Среди основных задач этой работы - военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание подрастающего поколения. 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: