Новости

среда 12 ноября   09:06  
Ямальские кадеты вернулись с победой.

  В г.Москве завершилась VI военно-спортивная игра «Кадеты Отечества», в которой приняли участие учащиеся казачьего кадетского класса «Возрождение» школы №3 города Тарко-Сале.
  Ямальская команда в составе 10 кадетов состязалась  по следующим военно-прикладным видам спорта: строевой смотр, кросс, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, челночный бег метание учебной гранаты, а также  интеллектуальной викторине «Брейн-ринг» по истории России.
  Наряду с представителями Ямало-Ненецкого автономного округа за победу боролись 30 команд из других регионов России.
  По итогам соревнований ямальские кадеты стали победителями в смотре-конкурсе «Прохождение торжественным маршем» (1 место). За  смотр-конкурс «Строевая песня» ребята получили 2 место и в военно-исторической викторине заняли 3 место.
Всех победителей и участников наградили призами, кубками, медалями и дипломами. Руководителю ямальской команды, учителю средней общеобразовательной школы №3 г. Тарко-Сале Александру Алексеенкову вручили наградной крест Российского казачества «За веру и службу России».
  Кроме того, от  Николая Патрика, председателя оргкомитета, генерального директора Педагогического центра «Каникулы» в адрес Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина было передано благодарственное письмо за развитие кадетского движения, патриотического воспитания молодого поколения и помощь в организации поездки команды.
  В рамках спортивного мероприятия для кадетов были организованы экскурсии в Центральный музей вооруженных сил, Почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, Музей бронетехники и Парад на Красной площади.
  Основная цель Игры – военно-патриотическое, культурное воспитание, физическое развитие молодёжи, подготовка к службе в Вооруженных силах России.
  Отметим, что ямальцы принимают участие в игре «Кадеты Отечества» с 2011 года. Организационное содействие оказывают департаменты международных и внешнеэкономических связей, а также молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Диплом



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: