Новости

пятница 26 сентября   15:47  
Студенты Сибирского казачьего института познакомились с казачьим жизненным укладом в станице Генераловка

  25 сентября состоялась встреча коллектива филиала  ФГБОУ ВПО «МГУТУ имени К.Г. Разумовкого» в г. Омске с обучающимися 9-11 классов  деревень Лукьяновки и Генераловки Одесского района Омской области.  
  Администрация и студенты филиала предложили ребятам посетить Первый Сибирский университет и подумать об обучении в нем. Школьники познакомились с перечнем специальностей среднего и высшего профессионального образования, узнали об интересной  жизни студентов во внеучебное время. Студенты, состоящие в студенческой казачьей дружине филиала «Казачья сотня - служилые люди Сибири» провели небольшой мастер-класс по пушкарскому делу.
  В свою очередь, ученики Генераловской школы в миниатюрных сценках и песнях поведали студентам о некоторых особенностях  казачьей жизни, атаман Генераловского станичного казачьего общества подъесаул Григорий Остапченко прокомментировал фотовыставку в одном из школьных кабинетов и пригласил совершить экскурсию по лучшим казачьими фермерским хозяйствам, где познакомил гостей с работой казачьих фермерских хозяйств, с семейными традициями, самобытной казачьей культурой и бытом.
   Многие из студентов выразили желание вступить в Омскую региональную общественную организацию развития казачества «Казачья молодежь Омского Прииртышья» и лично принять участие в развитии казачества на территории Омской области.
   


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: