Новости

пятница 5 сентября   12:36  
Встреча атамана Сибирского казачьего войска Г.Н. Привалова с молодёжью Сибирского казачьего института

  4 сентября 2014 года в актовом зале Сибирского казачьего института технологий и управления (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ имени К.Г. Разумовского» (Первый казачий  университет) состоялась встреча атамана Сибирского казачьего войска казачьего генерала Г.Н. Привалова с преподавателями и студентами института.  
  В своём выступлении Г.Н. Привалов затронул вопросы развития Омского отдельского казачьего общества, сотрудничества Сибирского казачьего института с Сибирским казачьим войском, перспектив и направлений деятельности Омской региональной молодежной общественной организации развития казачества «Казачья молодежь Омского Прииртышья», учредительная конференция которой состоялась 9 февраля 2014 года на базе Сибирского казачьего института.
  Так же студенты института ознакомились с информацией о состоявшемся в городе Тобольске Первом Всероссийском Слёте казачьей молодёжи, в котором принимала участие и команда молодёжи от Сибирского казачьего института. Участниками Слёта подготовлено обращение в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества по поддержке инициативы молодёжи о ежегодном проведении Слёта и создании Союза казачьей молодёжи России.
   В целях развития казачьего молодежного движения принято решение о создании на базе Сибирского казачьего института штаба молодёжной организации «Казачья молодежь Омского Прииртышья», о начале работы координационного совета, образовании хуторского казачьего общества, казачьей дружины и военно-патриотического клуба.
   Завершая своё выступление, казачий генерал Г.Н. Привалов привёл слова, сказанные Президентом РФ В.В. Путиным на встрече с молодёжью в городе Краснодаре в сентябре 2012 года: «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте и фундамент этот создаётся в работе с  молодёжью».


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: