Новости

пятница 29 августа   16:04  
«Зарница» на Ямале.

  По благословению Его Преосвященства, епископа Салехардского и Новоуренгойского Николая с 11 по 13 августа 2014г. в районе с. Коротчаево прошли военно-полевые сборы.        
   В  мероприятии приняли участие представители молодежных клубов «Норд»(р-н Коротчаево), «Альфа» (р-н Лимбяяха), МБОУ КСОШ №13(кадеты), команда кадетов казаков «Пластун». Всего 5 команд по 7 человек в каждой.
  Ребята состязались в подвижных играх, которые включали в себя силовые элементы(подтягивание, качание пресса, отжимание), выявлялись лучшие команды в волейболе, футболе, перетягивание каната, ориентирование на местности, а также преодолевали полосу препятствий.
  По итогам военно-полевых сборов бронзовым призером стала команда –клуба «Альфа», серебренным призером –стала команда «Штурм».,клуба «Норд», первое место в трудной и честной борьбе заняла команда из г.Н.Уренгой – «Кадеты».  Победителям были вручены ценные призы, кубки победителей, грамоты и медали, организаторам и всему сержантскому составу – благодарственные грамоты, Евангелие, а всем остальным участникам – памятные призы.   Завершая торжественную часть настоятель Благовещенского храма, иерей Андрей Кряклин, пожелал всем крепкого сибирского здоровья, успехов в предстоящем учебном году, выразив надежду собраться в следующем году, как минимум в этом составе, максимум – сделать «Зарницу» -окружной
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: