Новости

понедельник 4 августа   13:04  
В Омской области проведена Спартакиада допризывной казачьей молодежи.

  В период с 1 по 3 августа 2014 года, в станице Генераловка Лукьяновского казачьего сельского поселения Одесского муниципального района  Омской области проведен областной этап Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи. Цель проведения мероприятия – подготовка допризывной казачьей молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, формирование и развитие интереса к истории и традициям российского казачества.
На торжественном открытии областного этапа Спартакиады с показательными выступлениями были представлены 242 учебный центр ВДВ России, православный спортивно-патриотический клуб «Десантник», также были показаны элементы псовой охоты и проведены конные бега.  Состоялся молебен на начало доброго дела.
  Участниками Спартакиады стала казачья молодежь в возрасте 15-18 лет из команд представляющих казачьи общества. В течение трех дней казачья молодежь из Большереченского, Горьковского, Исилькульского, Омского, Одесского, Таврического муниципальных районов Омской области и 2-х команд из города Омска  состязалась в преодолении «Казачьей полосы мужества «Пластун», «Казачьей пешей и конной полосы мужества», «Перетягивании каната», «Преодолении водной преграды», «Хозяйственно-бытовой эстафете»,  также команды представили свою «Визитную карточку».
   «Спартакиада допризывной казачьей молодежи впитала в себя не только прикладные виды спорта, подготовку молодежи к службе в вооруженных силах, это еще и здоровый образ жизни, развитие казачьего молодежного движения в Омской области», - уверен атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Геннадий Привалов.
  Организаторами соревнований выступили: Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области, администрация Одесского муниципального района Омской области, Омское отдельское казачье общество.
  В общекомандном зачете областного этапа Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи:
1 место команда Лукьяновского казачьего сельского поселения из Одесского муниципального района   района Омской области;
2 место команда Горьковского станичного казачьего общества из Горьковского муниципального района Омской области;
3 место команда Исилькульского районного казачьего общества из Исилькульского муниципального района Омской области.
 
С фотографиями можно ознакомится во вкладке «Фотогалерея»


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: