Новости

вторник 15 июля   12:14  
12 июля 2014 года в городе Тюмени прошел Совет атаманов Сибирского казачьего войска.

  В работе Совета приняли участие представители Правительства  Тюменской области, настоятель Крестовоздвиженского храма Тобольской епархии отец  Владимир.
  На Совете были рассмотрены вопросы реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» от 2 апреля 2014 года № 44-ФЗ по формированию войскового охранного предприятия, о перерегистрации казачьих обществ, о замене удостоверений казака.
  Основным вопросом был рассмотрен ход работы  по подготовке проведения в период с 7 по 10 августа 2014 года первого Всероссийского слёта казачьей молодежи «Готов к труду и обороне».  
  Были обсуждены многие организационные вопросы подготовки к важному событию российского казачества.
  В программу слета планируется включить соревновательную часть в рамках нормативов, утвержденных Положением о Всероссийском физкультурно-  спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), принятым постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2014 года № 540.
  Кроме того, будет значительно обновлена выставочно-экскурсионная и культурная программа слета, в которую войдут экскурсии в Тобольский Кремль и Абалакский монастырь.
  Слет приурочен к памятным мероприятиям, посвященным первому Атаману Сибири Ермаку Тимофеевичу, которые пройдут 8 августа 2014 года на территории Вагайского района Тюменской области.

С фотографиями с мероприятия можно ознакомится во вкладке "Фотогалерея"



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: