Новости

пятница 28 марта   16:09  
Опыт пуровских казаков по взаимодействию с органами государственной и муниципальной власти признан положительным!

   
   Пуровские казаки приняли участие в районной научно-практической конференции, «Повышение роли некоммерческих организаций в становлении гражданского общества», которая состоялась 26 марта 2014 года в городе Тарко-Сале. Кроме представителей казачества в конференции приняли участие представители научной сферы, районных общественных некоммерческих объединений и ассоциаций, молодежных, ветеранских, правозащитных и творческих союзов, представители органов местного самоуправления и средств массовой информации.
   Проведение конференции было приурочено к году гражданского единства на Ямале, а также 10-летию со дня образования Совета общественных, политических, профсоюзных, национальных и религиозных объединений при Главе муниципального образования Пуровский район.
   Пуровские казаки представили на конференции два доклада. Заместитель атамана Обско-Полярного отдельского казачьего общества по идеологии подъесаул Петр Колесников в своем выступлении раскрыл тему «Общественные институты некоммерческого сектора – основа развития местного самоуправления», а атаман пуровских казаков войсковой старшина Вячеслав Бардаков представил доклад «Гражданские ресурсы: опыт в решении вопросов местного значения совместно с органами местного самоуправления».
   Оба доклада были с неподдельным интересом  встречены представителями научной сферы и всеми участниками конференции. Общеизвестно, что построение современного гражданского общества невозможно без участия общественности. Наличие в муниципальном образовании дееспособных, авторитетных общественных объединений – обязательное условие для формирования дееспособного местного сообщества и развития народовластия. И пример активного сотрудничества пуровских казаков с органами местного самоуправления подтверждение сказанному.
   В завершении конференции её участники приняли резолюцию, в которой в частности было отмечено, что конструктивный диалог, налаженный между властью и общественностью, их партнерство в решении широкого спектра задач необходимо развивать и в дальнейшем.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: