Новости

среда 19 марта   13:36  
Казаки Сибирского Казачьего Войска единогласно поддержали итоги референдума республики Крым

   Казаки Сибирского Казачьего Войска приняли участие в митингах в поддержку подписания договора о вхождении Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации.    Такие митинги прошли на территории всех субъектов территориально входящих в состав Сибирского Казачьего Войска, а казаки Представительства СВКО в г. Москве и Московской области приняли участие в митинге который проходил в городе Подольске. Организаторами митинга стали общественные организации. Горожане разных возрастов решили поддержать русскоязычное население Крыма. Флаги, лозунги плакаты стали украшением демонстраций. Люди пришли на митинг с плакатами "Россия своих не бросает", "С возвращением домой", "Россия своих не бросает", "Горжусь страной". Украсили ее и песни о единстве России и Крыма. Казаки Омского Прииртышья проявили активную гражданскую позицию и приняли участие в митинге.
   Несмотря на разные статусы, возраст и взгляды, все собравшиеся были единодушны в своем мнении: присоединение Крыма к России – это важное историческое событие, которое способствует сплочению россиян.
   Все выступавшие высказывались против распространения украинского фашизма, политики двойных стандартов западных стран и творящегося на Украине  беззакония и произвола.
   «Казаки Сибирского Казачьего Войска единодушно поддерживают факт мирового значения по вопросу возвращения исторической территории в состав России и готовы оказать любую поддержку и помощь в реализации плана вхождения республики Крым в состав Российской Федерации» заявил Атаман Сибирского Казачьего Войска - Геннадий Привалов.

С фотографиями Вы можете ознакомиться во вкладке фотогалерея



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: