Новости

понедельник 24 февраля   17:02  
Казаки Обско-Полярного отдельского казачьего общества готовятся к спортивным соревнованиям

  Казаки Обско-Полярного отдельского казачьего общества готовятся к проведению двух спортивных мероприятий.
   30 марта 2014 года на базе Коротчаевского хуторского казачьего  общества пройдет открытый турнир по мини-футболу Обско-Полярного отдельского казачьего общества, посвященный памяти казачьего генерала Виктора Плетнева, а в начале мая текущего года в районе Коротчаево города Новый Уренгой состоится I Спартакиада Обско-Полярного отдельского казачьего общества «За здоровую и единую Россию».
    Открытый турнир по мини-футболу памяти казачьего генерала Виктора Плетнева проводится с 2006 года. В нем принимают участие команды городских, станичных и хуторских казачьих обществ Ямала, а так же команды воинов-интернационалистов и трудовых коллективов нефтегазового комплекса работающих в районе города Новый Уренгой.
   Программа I Спартакиады Обско-Полярного отдельского казачьего общества включает в себя следующие виды спорта: дартс, гиревой спорт, легкоатлетическую военизированную эстафету, стрельбу из пневмонической винтовки и перетягивание каната.
   Развитие в казачьих обществах физической культуры и спорта, способствующих ориентации казачьей молодежи на здоровый образ жизни, является одним из приоритетных направлений деятельности атамана и спортивного актива ямальских казаков, в планах сделать  проведение подобных спортивных мероприятий регулярным и более масштабным. 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: