Новости

понедельник 13 января   13:53  
Итоги совместной деятельности УМВД России по Омской области и Омского отдельского казачьего общества по охране общественного порядка и безопасности граждан за 2013 год.

  29 января 2013 года состоялось совещание руководства УМВД России по Омской области с представителями казачьих обществ в ходе, которого между УМВД России по Омской области, СВКО и Омским ОКО подписаны Соглашения (№ 3-е/1-е и № 4-е/ 1-е) о сотрудничестве в сфере охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории Омской области.
  В целях привлечения к обеспечению общественного порядка членов Омского ОКО 22.02.2013 УМВД России по Омской области утверждено распоряжение № Р-97 «Об организации несения службы членами казачьих обществ но обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на территории Омской области»,
  Во исполнение требований распоряжения № Р-97, а также в рамках действующего Соглашения УМВД России по Омской области и Омского ОКО в текущем году с 15-ю казачьими обществами заключены соглашения о взаимодействии в сфере обеспечения охраны общественного порядка.
  Соглашениями предусмотрены мероприятия по привлечению казаков к охране общественного порядка методами совместного несения патрульно-постовой службы на улицах и в общественных местах. Обеспечению правопорядка при проведении культурно-массовых, религиозных, спортивных и общественно-политических мероприятий. Участию в мероприятиях ОВД направленных на профилактику и борьбу с алкоголизмом и наркоманией, раскрытию преступлений и розыску лиц, их совершивших, предупреждению безнадзорности несовершеннолетних, патриотическому воспитанию детей и молодежи.
  В результате проводимой работы для обеспечения правопорядка на территории региона обеспечено ежедневное привлечение с сотрудниками ППСП, УУД ГИБДД до 32 представителей Омского ОКО.
  В соответствии с распоряжением Губернатора Омской области от 30 мая 2013 года № 91-р «Об обеспечении охраны Чернолученско-Красноярской оздоровительной зоны», в летний период 2013 года обеспечивалось привлечение членов Омскот ОКО к охране общественного порядка, а также пропускного режима на контрольно-пропускных пунктах, установленных на въездах в Чернолучинскую и Красноярскую зоны отдыха. На территории, которой функционировала основная часть детских оздоровительных лагерей Омской области.
  Кроме того, 60 казаков привлекалось к охране общественного порядка при проведении 9 декабря 2013 года регионального этапа эстафеты «Олимпийского огня».
  В целях осуществления контроля и анализа эффективности работы совместных нарядов несущих службу по обеспечению правопорядка на территории региона, УОООП УМВД разработана единая форма отчётности о результатах работы в данном направлении служебной деятельности.
  В 2013 году сотрудниками полиции совместно с представителями казачьих обществ раскрыто 8 преступлений, пресечено 1148 административных правонарушений. В территориальные ОВД доставлено 240 граждан схожих по приметам за ранее совершенные преступления, профилактировано 1089 граждан, состоящих на учетах в ОВД, задержано 248 лиц категории БОМЖ. По подозрению в нарушении миграционного законодательства задержано и доставлено в территориальные отделы полиции 53 иностранных гражданина без документов удостоверяющих их личность. Казаками принято участие в обеспечении правопорядка при проведении 63 массовых мероприятий, а также 145 специальных мероприятий ОВД (КОПО), в рамках которых, осуществлялось совместное патрулирование жилого сектора, велась индивидуальная воспитательная работа с лицами, допускающими правонарушения.
  За активное участие в охране общественного порядка, добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей руководством УМВД России по Омской области в текущем году поощрено почетными грамотами 5 членов Омского ОКО.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: