Новости

понедельник 25 ноября   15:00  
23 ноября 2013 года в Омском Доме Дружбы состоялся праздник казачьей культуры «Знамя Ермака».

23 ноября 2013 года в Омском Доме Дружбы состоялся праздник казачьей культуры «Знамя Ермака» приуроченный к Отчетно-выборному Кругу Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска.
В фойе Омского Дома Дружбы развернулась выставка-ярмарка «Казачество в судьбе России», где можно было познакомиться с многочисленными книжными изданиями о казачестве, посмотреть стенды с фотографиями из жизни Сибирского войскового казачьего общества, приобрести православную литературу и сувенирную продукцию вплоть до холодного оружия казаков. Выставлялась и традиционная форма одежды казака, а также редкие медали «За покорение ханства Кокандского» (1875-1876), «За поход в Китай», знаки «Св. Анны», «Св. Георгия», «Св. Александра Невского», ополченческие кресты времен Александра II и Николая II.
После проведения Круга для его участников и гостей свою праздничную программу продолжил концерт в котором приняли участие творческие коллективы Омской области. Ведь сейчас когда идет духовное возрождение страны и возвращение к нравственным истокам народа, мы должны помнить, чем Россия обязана казачеству. Культура казаков – это целый пласт нашей национальной культуры.

С фотографиями выставки и праздничного концерта можно ознакомится во вкладке "Фотогалерея"


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: