Новости

четверг 31 октября   16:30  
Совместное патрулирование нарядов сотрудников УМВД России по Омской области и казаков Омского отдельского казачьего общества СВКО приносит свои результаты.

 В настоящее время на территории региона организовано ежедневное привлечение к несению службы по охране правопорядка совместно с сотрудниками ППСП, УУП и ГИБДД до 28 казаков Омского отдельского казачьего общества, из них:
 В областном центре 12 казаков с сотрудниками полка ППСП, по 4 на стационарных постах полиции железнодорожный вокзал, автовокзал и «ПКиО им.30-летия ВЛКСМ»;
 В районах области с сотрудниками ППСП в г. Исилькуле-2, г. Таре - 4, Омском районе - 4, с участковыми уполномоченными полиции - 4, по 2 в Одесском и Горьковском районах, с сотрудниками ГИБДД в Полтавском районе-2.
 В результате работы совместных нарядов сотрудников УМВД России по Омской области и казаков Омского отдельского казачьего общества несущих службу по охране общественного порядка и безопасности граждан на территории региона за истекший период текущего года сотрудниками полиции совместно с представителями казачьих обществ раскрыто 6 преступлений, пресечено 589 административных правонарушений. Выявлено 56 несовершеннолетних в местах где, нахождение детей в соответствии с Законом Омской области от 25 декабря 2012 года №1501-03, не допускается. За нарушение миграционного законодательства задержано и доставлено в территориальный отдел полиции 27 иностранных граждан без документов удостоверяющих их личность. Принято участие в обеспечении правопорядка при проведении 20 массовых мероприятий и 44 специальных мероприятий ОВД (КОПО).
 Так, 14 января 2013 года около 20.10 часов в ходе патрулирования совместным нарядом, состоящим из сотрудников ППСП и казаков Омского ОКО в г. Исилькуле, Омской области задержан гражданин  1981г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана.
 03 сентября 2013 года в 23.00 часов в ходе патрулирования совместного наряда в составе: участкового уполномоченного полиции МОМВД России «Одесский» и двух казаков Одесского районного казачьего общества за совершение преступления предусмотренного ст.228 УК РФ задержан гр. П.,1955г.р.
 04 октября 2013 года нарядом СПП №911 (ПКиО им.30 лет ВЛКСМ) батальона №3 полка ППСПУ МВД России по г. Омску совместно с казаками Омского ОКО в 19.15час. у дома № 96 по ул. Маяковского задержан гр. Х., 1955г.р., у которого в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество «Спайс».
 12 октября 2013 года в 06.35 час в дежурную часть ОМВД России по -г .Исилькулю и Исилькульскому району поступило заявление о том, что неизвестное лицо со двора дома в д. Водяное Исилькульского района похищено личное имущество (автомобильВАЗ-21140,г/н .Р696СУ, 2005года выпуска), причинив ущерб на общую сумму 135000 рублей. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий группой ППСП ОМВД России по г. Исилькулю и Исилькульскому району совместно с казаками Омского ОКО установлено, что данное преступление совершил гр. И., 1989г.р., проживающий по адресу: Омская область, Исилькульский район, д. Водяное.
 13 октября 2013 года совместным нарядом полиции в Омского МВД России по Омскому району и казаков Омского ОКО в 22.00 час на территории стадиона «Звезда» расположенного п. Новоомский, Омского района задержан гр. С., у которого входе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое вещество «Спайс».



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: