Новости

четверг 24 октября   18:00  
Открытие казачьего пожарного поста в Омской области.

  В Омской области продолжается активная работа по реализации Федерального закона от 5 декабря 2005 года №154-ФЗ «О государственной службе российского казачества». Так, сегодня, 24 октября, в селе Маргенау Исилькульского района Омской области открылся казачий пожарный пост управления противопожарной службы Омской области, где члены Маргенауского станичного казачьего общества Омского отдельского казачьего общества, взявшие на себя обязательства по несению государственной службы будут заниматься обеспечением пожарной безопасности. Ответственность за борьбу с огнем на казаков возложена в населенных пунктах Маргенау, д. Кухарево, с. Ивановка, д. Николай-Поль, д. Пучково, д. Гофнунгсталь, Разъезд 2779 Исилькульского района. В них проживает около 2,7 тыс. человек.
  Финансирование казачьего пожарного поста будет осуществляться за счет средств регионального бюджета в рамках программы «Обеспечение пожарной безопасности в Омской области 2011-2020 годы», утверждённой Правительством региона. Для функционирования казачьего пожарного поста Администрация сельского поселения оказала необходимую помощь ремонте помещений и системы отопления.
  В Омской области это уже второй пост, где за пожарную безопасность на селе отвечают казаки. В августе прошлого года казачий пожарный пост открылся в Лукьяновском казачьем сельском поселении Одесского района Омской области.
  С 1 декабря 2013 года казачьи пожарные посты планируется также открыть в Первотаровском казачьем сельском поселении Исилькульского района и ст. Новоомской Омского района  Омской области, где в настоящее время ведется планомерная работа по созданию постов.
 
С фотографиями открытия казачьего пожарного поста можно ознакомится во вкладке «Фотогалерея»



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: