Новости

суббота 24 августа   15:31  
Областной праздник казачьей культуры "Братина"



Областной праздник казачьей культуры «Братина» прошел в с. Кривошеино, Томской области 24 августа 2013 года. Это широкое народное гуляние в красочном месте близ села Кривошеино, на берегу реки Оби, в традициях сибирского казачества: - ярмарка казачьего быта и культуры, кулачные бои, скачки, традиционная казачья кухня, шуточные казачьи забавы, выступление творческих коллективов на концертной площадке праздника,  казачьи обряды, катание на лошадях, игры и аттракционы.
Традиционно, с приветственным словом к участникам и гостям казачьего праздника «Братина», выступил Глава Кривошеинского района, Томской области  Александр Васильевич Разумников. Затем выступила заместитель начальника Департамента по культуре и туризму Томской области Ильина Лидия Владимировна. С приветственной речью к казакам и казачкам обратился Атаман Томского отдельского казачьего общества казачий полковник  Казаков Александр Петрович.
На празднике казачьей культуры «Братина» присутствовали казаки станицы Кривошеинская, хуторов Парабельский, Томский, Северский, Петровский, Володинский и Пудовский.  Гостями праздника были казаки из Кемеровской и Новосибирской областей, ставшие участниками концертной программы.
В праздничной программе приняли участие творческие  коллективы из Томской, Новосибирской и Кемеровской областей.

С фотографиями проведения областного праздника казачьей культуры "Братина" можно ознакомится в фотогалерее.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: