Новости

пятница 23 августа   15:32  
Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Новосибирск


























                           
23 августа 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новосибирскую метрополию. По прибытию в г. Новосибирск Патриарх отправился в Вознесенский кафедральный собор Новосибирска, где собрались Преосвященные Новосибирской митрополии, сибирские архиереи, прибывшие для участия в программе Первосвятительского визита, представители федеральной и местной властей. После приветственного слова митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, Патриарх Кирилл выразил радость  по поводу посещения Сибири и обратил внимание на позитивные перемены, произошедшие здесь за последние два десятилетия. 
24 августа Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения верхнего храма Троице-Владимирского собора г. Новосибирска в честь святого равноапостольного великого князя Владимира и возглавил в нем Божественную литургию. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом, в котором, в частности, коснулся истории и миссии Православной Церкви в России с момента Крещения Руси до наших дней. 
Святейший Патриарх Кирилл посетил нижний храм в честь Святой Троицы Троице-Владимирского собора, на площади перед собором благословил верующих.
Казаки Новосибирского отдельского казачьего общества приняли активное участие в охране общественного порядка и проведении торжественных мероприятий в ходе визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: