Новости

понедельник 19 июня   17:27  
Итоги заочного этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг»

16 июня 2023 года в Омском Доме Дружбы проходил конкурсный просмотр видеопрограмм творческих коллективов и солистов - участников Войскового отборочного этапа Сибирского войскового казачьего общества Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

В результате работы жюри заочного конкурсного просмотра видеопрограмм творческих коллективов и отдельных солистов Войскового отборочного этапа Сибирского войскового казачьего общества Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» 2023 года для участия в очном просмотре рекомендованы следующие участники.
 
В номинации "Фольклорно-этнографические коллективы", возрастная категория "детские до 18 лет" - фольклорный ансамбль "Прялюшки" МБОУДО "Нововаршавская детская школа искусств".

В номинации "Фольклорно-этнографические коллективы", возрастная категория "студенческие 18-35 лет" – трио "Благодея" ФГБОУВО "Кемеровский государственный институт культуры";

в номинации "Фольклорно-этнографические коллективы", возрастная категория "взрослые и смешанные коллективы" – народный фольклорный ансамбль "Заряница" отдела традиционных национальных культур БУК Тюкалинского муниципального района Омской области "Тюкалинская центральная клубная система";

заслуженный коллектив народного творчества, народный фольклорный ансамбль "Звонница" БУК Омской области "Государственный центр народного творчества";

ансамбль казачьей песни "Росстань" регионального информационно-методическую центра по возрождению, сохранению и развитию казачьей культуры в КузбассеГосударственного автономного учреждения культуры "Центр народного творчества Кузбасса";

народный ансамбль традиционной казачьей культуры "Майдан" Государственного бюджетного учреждения культуры Новосибирской области "Областной центр русского фольклора и этнографии";

в номинации "Фольклорно-этнографические исполнители", возрастная категория "студенческие 18-35 лет"  - солистка ФГБОУВО "Кемеровский государственный институт культуры" Ульяна Прокошина;

в номинации "Фольклорно-этнографические исполнители", возрастная категория "взрослые" – солистка БУК "Районный центр досуга и методической помощи" Ольга Компанец;

В номинации "Народно-сценические исполнители", возрастная категория "дети до 18 лет" – солист МБУК "Культурно-досуговый комплекс" г. Нефтеюганск Никита Страшко.

В номинации "Народно-сценические исполнители", возрастная категория возрастная категория "студенческие  18-35 лет" – солист г. Омска Сергей Макаров;

солист МБУК "Кривошеинская межпоселенческая централизованная клубная система" Томской области Кирилл Голещихин;

солистка ГАУК Тюменской области "Дворец национальных культур "Строитель" Тюменской области Дарья Чехомова.

В номинации "Народно-сценические исполнители",  возрастная категория возрастная категория "взрослые" – солистка МКУК "Районный информационно-методический досуговый центр" Павлоградского муниципального района Омской области Юлия Богданова;

солист МБУК "Культурно-информационный центр" Змеиногорского района Алтайского края филиал с. Барановка Сергей Поздняков;

солистка МАУК г. Тюмени "Центр русской культуры" Надежда Карнаухова.

В номинации "Народно-сценические коллективы",  возрастная категория возрастная категория "дети до 18 лет" – образцовый ансамбль русской песни "Зорянка" БУК г. Омска "Дворец культуры Железнодорожник";

заслуженный коллектив народного творчества вокальный ансамбль "Родная песня" МБУК "Культурно-досуговый комплекс" г. Нефтеюганска;

детский образцовый ансамбль казачьей песни "Куженок" МКУ СКЦ Ордынского района Новосибирской области с. Вагайцево;

в номинации "Народно-сценические коллективы",  возрастная категория "студенческие  18-35 лет" – ансамбль народной песни "Златоцвет" ГАУК Тюменской области "Дворец национальных культур "Строитель";

ансамбль казачьей песни "Русские зори" МБУ "Централизованная сеть культурно-досуговых учреждений Тазовского района" ЯНАО.

В номинации "Народно-сценические коллективы",  возрастная категория "взрослые" – вокальный ансамбль казачьей песни "Хуторок" Александровского филиала БУК "Районный центр досуга и методической помощи" Азовского немецкого национального муниципального района Омской области;

народный ансамбль казачьей песни "Сибирские казаки" МБУ "Дворец культуры им. В. Радула"  Исилькульского муниципального района Омской области;

народный хор "Былина" межпосленческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района Омской области "районный Дом культуры";

вокальный ансамбль "Любавушка" Управления культуры Администрации Полтавского муниципального района Омской области;

народный вокальный ансамбль "Казачья песня" МБУК "Тарский культурно-досуговый центр "Север" Объединения национальных культур "Дом дружбы";

вокальный ансамбль "Иртышские зори" местной общественной организации Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области "Центр гражданской инициативы и развития "СПЕКТР";

народный самодеятельный коллектив, ансамбль казачьей песни "Тальянка" МКУ Ордынского района Новосибирской области "Социально-культурный центр Ордынского района";

народный коллектив России, мужской казачий ансамбль "Разгуляй" МБУК "Кривошеинская централизованная клубная система" Томской области;

реестровый народный ансамбль казачьей песни "Иверень" МБУК "Районный Дом культуры" с. Парабель Томской области;

ансамбль народной песни "Казачья воля" МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" Тюменской области;

народный самодеятельный коллектив ансамбль казачьей песни "Отрада" НК Хуторского казачьего общества "Приобский" г. Нижневартовск;

вокальный ансамбль "Казачья воля" МБУК "Приуральская централизованная клубная система" с. Аксарка ЯНАО;

ансамбль казачьей песни "Казачий разгуляй" МБУК "Центр досуга "Нефтяник" г. Ноябрьска ЯНАО.

В номинации "муниципальные, профессиональные коллективы", возрастная категория "взрослые":
муниципальный ансамбль казачьей песни "Станичники" Орловского сельского Дома культуры Орловской централизованной клубной системы;

муниципальный народный ансамбль "Родники" МУК "Межмуниципальный центр культуры  Таврического муниципального района Омской области;

ансамбль народной песни "Вечерки" краевого автономного учреждения "Государственная филармония Алтайского края".

В номинации "хореографические коллективы", возрастная категория "дети до 18 лет":
образцовый ансамбль танца "Цветочинская карусель" МКОУДО "Цветочинская детская школа искусств им. Заслуженного артиста РФ А. Денисенкова" Русско-Полянского муниципального района Омской области;

народный ансамбль танца "Радуга" МБУК "Черлакский районный Дом культуры" Черлакского муниципального района Омской области.

В номинации "хореографические коллективы", возрастная группа "студенты 18-35 лет" – народный ансамбль танца "Огни Сибири" МБУК "Центр досуга "Нефтяник" г. Ноябрьск  ЯНАО.

Всего приняло участие 288 человек: 27 вокальных коллективов, 9 солистов и 3 хореографических коллектива из Омской, Тюменской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, Алтайского края, ЯНАО и ХМАО.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: