Новости

понедельник 6 февраля   20:20  
В Тюмени прошел отчетный Круг отдельского казачьего общества

4 февраля 2023 года в Тюмени состоялся отчетный Круг отдельского казачьего общества Тюменской области Сибирского казачьего общества. На Круг прибыли делегаты из всех первичных казачьих обществ, а также представители и руководители рабочих групп по делам казачества из Тюмени, Ишима, Тобольска, Заводоуковского городского округа, Вагайского и Тюменского районов.



В своем отчетном докладе атаман отдела уделил большое внимание работе с казачьей молодежью, военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, охране общественного порядка, развитию казачьей культуры. Главный акцент доклада – это участие мобилизованных и добровольцев-казаков в спецоперации. Н.А. Белослудцев подчеркнул:

«Сегодня на передних рубежах специальной военной операции участвуют наши братья, отцы, все они достойные защитники нашего Отечества, с честью выполняют свой долг, и мы гордимся ими!!!»



В ходе отчетного Круга были подведены итоги работы за 2022 год «Лучшее станичное/городское и хуторское казачьи общества», победителями определены:

– Ишимское хуторское казачье общество (наказной атаман, Клишев В.С.);
-Ялуторовское станичное казачье общество (атаман, Алексиенко Е.В.).

С приветственным словом и итоговой оценкой работы в завершении Круга выступил и.о. председателя Комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин.



По итогам всех выступающих на Круге работа атамана и Правления отдельского казачьего общества Тюменской области признана удовлетворительной.

На заседании совета атаманов Отдельского казачьего общества Тюменской области, состоявшегося в этот же день перед проведением Круга, рассматривались вопросы утверждения повестки Круга, подведения итогов конкурса на звание лучшего первичного общества и задачах, поставленных перед Отдельским казачьим обществом на 2023 год.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: