Новости

вторник 6 декабря   14:30  
В Республике Алтай наградили лучшую добровольную пожарную команду

Лучшую добровольную пожарную команду наградили в Республике Алтай. Награждение приурочено к отмечаемому в России 5 декабря Дню добровольца (волонтера).
 


Как сообщили в республиканском ГУ МЧС, вымпел за первое место по итогам смотра-конкурса вручили добровольной пожарной команды Бирюлинского сельского поселения, глава поселений хорунжий Каланаков Денис Викторович, состоящей из казаков Бирюлинского хуторского казачьего общества «Сибирского войскового казачьего общества», руководит дружиной атаман Бирюлинского ХКО «АРОКО» СВКО подхорунжий Плотников Василий Викторович.
 


Представители общественных и волонтерских организаций наряду со спасателями, пожарными и сотрудниками надзорных органов проводят большую профилактическую работу. Они напоминают гражданам о необходимости соблюдения требований личной безопасности, а также принимают участие в ликвидации последствий происшествий и чрезвычайных ситуаций, оказывают поддержку пострадавшему населению.



В Республике Алтай насчитывается много населенных пунктов, находящихся на удалении от основных пожарных постов. В случае возникновения пожара первыми на помощь в таких населенных пунктах приходят добровольные пожарные. «Они достойно справляются с возложенной на них задачей», — оценили в МЧС.
 
За 11 месяцев 2022 года добровольные пожарные самостоятельно потушили четыре возгорания.
 
Всего в регионе действуют 45 добровольных пожарных команд и 77 добровольных пожарных дружин. В них входят 747 человек. Подразделения оснащены спецтехникой, мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями.
 
Напомним, День добровольца (волонтера) отмечается в России ежегодно 5 декабря. Этот праздник был учрежден Указом президента РФ в 2017 году.
 


Правление «АРОКО» СВКО поздравляет Бирюлинское ХКО «АРОКО» СВКО с высоким результатом деятельности и желает всем казакам дружины крепкого здоровья!
Слава Богу, что мы казаки!


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: