Новости

пятница 14 октября   16:35  
Ректор МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) с рабочим визитом посетил Сибирский казачий институт

С 12 по 14 октября 2022 года ректор ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К. Г. Разумовского» А. С Миронов посетил с рабочим визитом Сибирский казачий институт технологий и управления в городе Омске.

В ходе работы по изучению состояния дел в СКИТУ рассмотрены вопросы организации учебного процесса, содержания учебно-материальной базы и объектов имущественного фонда.



14 октября 2022 года проведена встреча ректора МГУТУ имени К.Г. Разумовского с атаманом Сибирского казачьего войска казачьим генералом Г.Н. Приваловым. В ходе беседы обсуждены вопросы по реализации в Сибирском казачьем войске государственного проекта непрерывного образования казачества, рассмотрены проблемные вопросы реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, намечены ориентиры на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в основе которого положен принцип усиления роли образовательного учреждения в развитии сибирского казачества. 

Стороны обменялись информационными материалами по развитию СКИТУ и сибирского казачества, в завершение встречи атаман Сибирского казачьего войска Г.Н. Привалов вручил А.С. Миронову памятную медаль «440 лет Сибирскому казачьему войску».


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: