Новости

суббота 1 октября   12:44  
Сибирские казаки заняли IV место во Всероссийском слете казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»

С 27 по 30 сентября 2022 г. в Екатеринбурге состоялся Всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне». От Сибирского войскового казачьего общества приняли участие представители Бердского казачьего корпуса имени Героя Российской Федерации Олега Куянова. В соревнования при отборе с первого этапа во второй прошли две команды – ребята 13-15 лет и 16-17 лет.



Всего в соревнованиях принимали участие восемь команд от Кубанского казачьего войска, Енисейского казачьего войска, Всевеликого войска Донского, Терского казачьего войска, Центрального казачьего войска, Волжского казачьего войска, Оренбургского казачьего войска и Сибирского казачьего войска.

Отмечена прекрасная организация мероприятия, проведение состязаний, работа судей были на самом высоком уровне. Казачьим кадетам провели экскурсию по городу Екатеринбургу с посещением музея автомобильной техники.
 


Кадеты приняли участие в возложении цветов на мемориале «Черный тюльпан», воздвигнутый в память погибших воинах в Афганистане и на Северном Кавказе.
 
Сами соревнования проходили в жесткой и бескомпромиссной борьбе, где наши ребята показали свою силу и ловкость, проявили выносливость и волю к победе.
 
Кроме общего почетного четвертого места в общекомандном зачете, все участники команды в личных зачетах заняли призовые места и получили заслуженные награды.
 


На Слете ребята познакомились с казачьей молодежью России, зарядившись энергией, получив позитивный заряд бодрости от общения друг с другом, с новыми силами начнут претворять в жизнь большие планы.
 
Любо, казаки!
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: