Новости

понедельник 26 сентября   08:39  
В Барнауле состоялась присяга казаков

25 сентября 2022 года в Свято-Никольском Храме города Барнаула в День Собора Алтайских Святых состоялась торжественная церемония верстания  казаков Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.



Возглавил строй принимающих присягу казаков Начальник штаба Алтайского ОКО СВКО подполковник внутренней службы в отставке Шевелев Олег Анатольевич.

Атаман Барнаульского ГКО Алтайского ОКО СВКО подхорунжий Непомнящий Евгений Васильевич после окончания церемонии обратился к казакам с приветственным словом, в котором отметил, что «Настоящего казака определяют поступки и действия не только на поле брани, но и в современном обществе, в кругу семьи, в обычной повседневной жизни. Духовно-патриотические традиции и устои казачества воспитаны на Вере, дисциплине и ответственности за судьбу Отечества».

Его Высокопреосвященство Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий пожелал казакам чтить и выполнять казачьи заповеди, хранить память, честь и свое доброе имя, а также пожелал всем принятым в казачество быть верными своему слову, крепкими телом, сильными духом, быть достойными продолжателями казачьих традиций и славных дел казаков.  
 


Со словами поздравления и напутственным словом к казакам обратился есаул Кайгородов Алексей Викторович – заместитель председателя Алтайской краевой общественной организации: «Объединение ветеранов казачьего движения и казаков-участников боевых действий», он отметил, что ряды казачества пополняются казачьей молодёжью, которая должна стать достойной сменой, на которую можно надеяться, которые будут созидать будущее казачества.

Зачитан приветственный Адрес ИО Атамана Алтайского ОКО СВКО казачьего полковника Шипунова Константина Николаевича, в котором высказаны слова поздравления  казакам с принятием присяги и пожелания быть всегда примером в обществе, крепкого сибирского здоровья, достатка, семейного тепла, счастья, успехов в деле возрождения казачества, плодотворной службы на благо нашего Отечества, Казачества и Веры Православной!
 


Слава Богу, что Мы Казаки!


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: