Новости

четверг 1 сентября   14:56  
Кадетов омской «Казачьей кадетской школы-интерната имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова» поздравили с Днем знаний

Сегодня, 1 сентября, члены правления Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска приняли участие в проведении торжественной линейки, посвященной Дню знаний и Дню российского казачества, в «Казачьей кадетской школы-интерната имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова».



Выступая с приветственным словом, атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов выразил благодарность педагогам и родителям кадетов, также отметил необходимость усиления роли молодежи в развитии российского казачества.

 
- Каждый год, отмечая 1 сентября, мы как будто открываем новую страницу в учебнике, делаем новый шаг к знаниям, к плодотворной работе, к совместному труду, - отметил  атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов. - В этом году на холме Ермака в Тюменской области казаки отметили тех ребят, которые вернулись со специальной военной операции и вручили им государственные награды. Сегодня мы их поддерживаем и своей отличной учёбой показываем наше единство.



Преподавателей-казаков, внесших вклад в развитие российского казачества, атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов  наградил нагрудными знаками отличия.



В завершение торжественной линейки молодые кадеты прочитали стихи, для учащихся и родителей прозвучали патриотические песни.



Отличительной особенностью учебного заведения является не только форма одежды учащихся, но и сам регламент обучения, обусловленный воспитательным процессом, дополнительным образованием в вопросах казачества, духовного и патриотического воспитания кадетов.

Отмечено, что в этом году состоится слет казачьей молодежи, который пройдет в Калининграде.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: