Новости

четверг 16 июня   08:31  
Казак Сибирского войскового казачьего общества Денис Сидоренко отмечен премией «Горячее сердце»

В Республике Алтай состоялась торжественная линейка, посвященная награждению  кадетов нагрудным знаком «Горячее сердце».
 
Казак Майминского СКО «АРОКО» Сибирского войскового казачьего общества Денис Сидоренко награждён премией «Горячее сердце» за беспримерную волонтерскую деятельности по борьбе с COVID-19, развитие казачьих молодежных инициатив в Республике Алтай и за ее пределами.


 
Денис Сидоренко - первый казак от Сибирского войскового казачьего общества, побывавший с гуманитарной миссией на Украине в составе 50-ти лучших волонтеров Российской Федерации. С 15 мая по 2 июня он выполнял гуманитарную миссию на Донбассе, где вместе с волонтерами доставлял гуманитарную помощь, помогал пенсионерам и всем нуждающимся, участвовал в создании гуманитарного лагеря в Мариуполе.  
 
Отметим,  Денис Сидоренко  является курсантом 4-го выпускного курса АПОУ РА «МСХТ», заместителем председателя РО МДЮОО «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай, представителем Молодой Гвардии Республики Алтай. 
 


Руководитель Молодой Гвардии Республики Алтай Игорь Крючкин, отметил Благодарственным письмом Сидоренко Дениса, рассказав о специфике, рисках и трудностях проводимой работы в гуманитарных вахтах в Мариуполе.


Отметим, премией «Горячее сердце» награждают молодых людей за неравнодушное отношение к людям, оказание им бескорыстной помощи, за мужество и героизм.
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: