Новости

среда 6 апреля   07:54  
Казаки Всероссийского казачьего войска принимают участие в боевых действиях на Донбассе

Порядка 1400 казаков Всероссийского казачьего войска принимают участие в боевых действиях на Донбассе.

В ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины казаки служат в различных частях и подразделениях и несут все виды военной службы. В том числе, из казаков-добровольцев сформирован и в середине марта приступил к выполнению боевых задач 1-ый казачий батальон.



В настоящее время для участия в освобождении Донбасса выдвигается 2-ой казачий батальон.
В ближайшие дни Всероссийским казачьим обществом будет сформирован еще один казачий отряд из казаков, проживающих на исторических территориях.



В то же время, Всероссийское казачье общество выполняет одну из стратегических задач по формированию мобилизационного людского резерва Вооруженных сил Российской Федерации.
В соответствие с приказом Министерства обороны Российской Федерации казаки Кубанского и Терского казачьих войск в числе парадных расчетов пешей колонны в подмосковном Алабино приступили к тренировкам военного парада Победы.

Отметим, казаки Всероссийского казачьего общества на добровольных началах ежедневно, в количестве более 1000 человек несут службу по охране общественного порядка в приграничных пунктах, участвуют в охране государственной границы, социальных объектов и других важных объектов. Обеспечивают безопасность беженцев в местах временного расположения.

На пунктах разгрузки гуманитарной помощи ежедневно работают более 500 казаков –волонтеров.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: