Новости

среда 16 марта   21:17  
В Республике Алтай состоялся Фестиваль военно-прикладных дисциплин «Памяти павших будьте достойны»

С 15 по 16 марта 2022 года состоялся Республиканский Фестиваль военно-прикладных дисциплин «Памяти павших будьте достойны» среди клубов, кружков и организаций военно-патриотической направленности Республики Алтай.



Целью Фестиваля является формирование у молодежи положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также к физической культуре, здоровому образу жизни и навыков военно-прикладных и технических видов спорта, ориентирования в условиях чрезвычайных ситуаций.

В Фестивале приняли участие 12 команд из 5 муниципальных образований Республики Алтай.
В течение двух дней участники проходили этапы: Антитеррор, Гвардейская эстафета, Динамическая стрельба, Интеллектуальный, Ликвидация чрезвычайных катастроф, Преследование нарушителей границы, Силовой, Строевая подготовка.

Партнерами Фестиваля стали Пограничное управление ФСБ Российской Федерации по Республике Алтай, Главное управление МЧС по Республике Алтай, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Республике Алтай, Министерство внутренних дел по Республике Алтай, Отдел Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Алтай, Военный комиссариат Республики Алтай, ДОСААФ по Республике Алтай, Военно-патриотический центр «Вымпел».



По итогам Фестиваля победителями и призерами стали:

Возрастная группа 14-18 лет:
1 место - казачья команда «Ирбис» (парни) АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум»;
2 место - «Вымпел» КОУ РА «Школа – интернат для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, им. Г.К. Жукова»;
3 место - команда «Звезда» МОУ «Эликманарская СОШ».



Возрастная группа 19-25 лет:
1 место – команда «Казачьи кадеты» (девушки) АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум»;
2 место – команда «Казачьи кадеты» (юноши) АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум»;
3 место – команда «Отчизна» БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж».



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: