Новости

четверг 3 марта   17:54  
Атаман ВсКО Николай Долуда дал оценку ситуации, происходящей на территории Украины



Атаман ВсКО Николай Долуда: «Я перестал понимать мир Запада!»
 
Не нужно быть серьезным политиком, чтобы видеть «игру» руководителей многих западных государств. Их неспособность адекватно оценивать обстановку в мире, дорожить стабильными взаимоотношениями с соседними странами, отсутствие у них объективного анализа, демонстрацию беспомощности в принятии решений выгодных для своей же территории в экономическом и политическом плане, подверженность нелепому влиянию руководства США, преследующего только свои выгоды в ущерб другим. Это значит жить «под колпаком».

Чем можно объяснить действия руководства Германии, которое дает команду на поставку переносных зенитных ракетных комплексов «Стингер» для ВСУ Украины? О чем оно думает! Неужели забыли о «роли» Германии в событиях 1941-45-го годов? Вам мало человеческих жертв в России во время Великой Отечественной войны? Где понимание того, к чему может привести полное безрассудство! Учитесь у Израиля, руководство которого запретило поставлять свое оружие другими странами Украине. Неужели непонятно, что «Стингеры» – это боевое оружие, которое в руках бандеровцев может сработать и по гражданским самолетам, в любом месте, любой стране и в любое время.

Не прослеживается логика в поступках Президента Франции. Зачем прилетать в Россию, участвовать в телефонных переговорах с Президентом России? Разве вам не объяснили четко и доходчиво, что геополитические «красные линии» нарушены США и блоком НАТО? И тем не менее, вы примыкаете к «общей упряжке», присоединяетесь к санкциям, поставке вооружения и боевой техники на Украину. Возникает вопрос – а ездили-то зачем?! Наверное, глава США пригрозил, и французский лидер ответил: «есть»! Если он планировал набрать очки перед выборами, то больше их растерял. Я не говорю уже о генсеке НАТО. Здесь, как говорят в армии, – «люминий». Доказывать и объяснять бесполезно.

Я уже не раз приводил доводы о том, почему руководство США – самое агрессивное, кровавое, лживое и подлое формирование. Для них нет ничего святого, а есть только гегемония, желание подчинить себе всех и вся, поддерживать государственные перевороты, стравливать народы… И в том, что сейчас происходит вина только руководства США и НАТО.

«Коллективный Запад», который постоянно пытается учить Россию «всему», уже в который раз демонстрирует собственное нежелание жить по правилам, уважать и соблюдать права каждого человека на Земле в равной мере, следовать законам современного международного права.

В течение восьми лет не замечать геноцида со стороны Украины в отношении жителей ДНР и ЛНР, где все эти годы находились наблюдатели ОБСЕ, а затем «охать» и «ахать» с началом специальной военной операции, направленной Россией на демилитаризацию Украины, постоянно подстрекать Украину в разжигании военного конфликта, - это в духе руководства США. Но разве это не подло?! Между тем, когда в начале текущего года российская подводная лодка всплыла у берегов США, для местных лидеров это показалось «страшным сном». Не знают господа «хорошие» во главе США каково это боевые действия на своей территории. И не дай Бог вам узнать! Чем самоутверждаться, строя козни против целых государств, подстрекая и развязывая войны в разных точках земного шара, затрачивая при этом большие ресурсы, лучше обратите внимание на проблемы своего народа, своей страны. Поверьте, они у вас есть и в огромном количестве. Не лезьте своими грязными руками, которые по локоть в крови, в дела других государств.

Вы повсюду несете раздор, смерть и насилие, поэтому не вам читать нам мораль. Мы защищаем своих граждан и, в конце концов, свою страну, потому что вы подползли «на брюхе» к нашей территории. На чужих землях, в чужих странах вы сеете смерть и остаетесь безнаказанными. Если нашу страну будете душить санкционно, то может наступить новая «точка кипения». Вы доведете… Это может быть очень опасно. После такого рода вероломных действий все страны вам должны объявить такие санкции, после которых вам было бы трудно вернуться к прежней жизни. Судить вас нужно международным трибуналом за ваши деяния в течение десятилетий.

Также однобоко и негуманно по отношению к жителям своего государства выстраивает политику премьер-министр Великобритании. Чем он прославился на столь ответственном посту? Лидеры многих государств давно согласились с тем, что этот человек лишь марионетка в руках неумелых диктаторов. Разве можно его сравнивать с легендарной Маргарет Тэтчер? Это совершенно диаметральные личности. Вместе с тем, британский государственный деятель ведет системную работу по травле России, дабы отвлечь жителей своей страны от собственной некомпетентности. Достаточно вспомнить нашумевший скандал вокруг участия премьера в нелегальных вечеринках в разгар пандемии - словно «пир во время чумы» ... Наверняка, это удобная для него позиция, но какой статус и имидж она приносит своему обладателю? - Вопрос риторический…

К сожалению, о нынешнем Президенте Украины Зеленском говорить практически нечего. Еще никогда человек, будучи актером, комиком, не становился в одночасье уважаемым политиком, дипломатом, международным деятелем, умеющим стратегически мыслить, разбираться в вопросах обороноспособности, политической ситуации и экономики в стране. У такого главы государства не может быть авторитета ни среди своего народа, ни на международной арене. Такой президент всегда будет ведомым, но не ведущим. Именно поэтому сейчас господин Зеленский, не думая о последствиях ни для себя, ни для своего народа, бездумно и упрямо исполняет все команды руководства США. От его упований на то, что Украину прибегут защищать все западные страны, становится совсем грустно. Вживаясь в новое для себя амплуа актера-трагика, Зеленский ведет свою страну в пропасть.

Кто бы что не говорил, со всей уверенностью я убежден: на современном политическом Олимпе есть только один лидер, государственный деятель международного уровня, аналитик, стратег, дипломат, экономист, умеющий оценивать и глубоко анализировать обстановку, самостоятельно и с полной ответственностью принимать решения, думающий в первую очередь о своей стране и народе. Это президент России Владимир Путин. Этот факт уже признает весь мир!
Пора и вам, лидеры западных стран, начать думать самостоятельно. От этого всем жить станет проще. Поймите же вы наконец, война между двумя ядерными государствами невозможна. В ней не может быть победителей, а только побежденные. Из-за обострения политической обстановки в Украине никому не придет в голову в здравом уме уничтожать свои государства и весь земной шар.

Россия – великая держава с тысячелетней историей, сильная, независимая, единая. Сегодня она подвергается внешним угрозам, и не время нам быть слабыми. Когда жизни невинных людей находятся под угрозой, – русский дух крепчает, сердца и мышцы превращаются в камни и сталь. А кулак русского человека всегда был сильным и справедливым!

В разрезе всех событий уместно вспомнить строки русского поэта Константина Фролова-Крымского, в которых он очень тонко передал натуру русской души:
«Милые заморские соседи…
За черту ступая ненароком,
Не дразните русского медведя:
Ваше баловство вам выйдет боком.»


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: