Новости

пятница 4 февраля   10:52  
Казаки Республики Алтай приняли участие в акции «Трезвые рулят!»

3 февраля 2022 года на территории Чемальского района проходила совместная акция ГИБДД Чемальского района, сотрудников пропаганды ГИБДД Республики Алтай, атамана Чемальского СКО «АРОКО» СВКО сотника Алексея Радионова, казачьих кадетов АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум».



Участники мероприятия проводили профилактические беседы с водителями на тему управления транспортным средством в состоянии опьянения, что является грубейшим нарушением Правил дорожного движения и может привести к тяжким последствиям.

Автомобилистов попросили не подвергать опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения и исключить любые факты управления транспортным средством в нетрезвом виде. 

После проведённой беседы гражданам вручали тематические памятки с указанием номеров телефонов, по которым можно сообщить о нетрезвых водителях и наклейки с надписью: «Трезвые рулят!».



Автоинспекторы уверены, что проведение таких мероприятий поможет привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулем, а соответственно вовремя пресекать факты нетрезвого вождения. Быть трезвым за рулем — это мера безопасности, которая может спасти жизнь!
Слава Богу. Что мы казаки!
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: