Новости

понедельник 24 января   12:40  
Казаки Сибири помнят...

Сегодня, 24 января, во всех храмах Сибири проходят поминальные службы по казакам, пострадавшим от братоубийственных войн в годы богоборчества казакам, членам их семей и казачьим священникам.

Казаки Омского отдельского общества почтили память безвинно убиенных казаков в Свято-Никольском соборе.


24 января студенты — участники Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири», приняли участие в панихиде по жертвам расказачивания совершенной в Свято-Никольском Казачьем соборе города Омска.



Панихиды прошли во всех отдельских казачьих обществах Сибирского казачьего войска.







Также в день памяти по безвинно убиенным и репрессированным в годы массового террора и геноцида казакам и членам их семей состоялась конференция «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО» (организатор — Первый казачий университет), в которой приняли участие студенты-казаки Сибирского казачьего института технологий и управления.

Отдавая дань памяти казакам, мы не только воздаем должное высокой нравственности и ответственности казаков, проявленные ими в истории, но и приближаем прошлое ко дню сегодняшнему, чтобы потомки помнили и чтили светлую память жертв преследований, и ужасы братоубийственных войн никогда не повторились.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: