Новости

суббота 18 декабря   18:32  
В Республике Алтай прошла казачья эстафета

17 декабря 2021 года в Майминском сельскохозяйственном техникуме в четвертый раз прошла казачья эстафета, посвященная 439-летию Сибирского казачьего войска.

Организатором эстафеты выступил АПОУ РА «Майминский сельскохозяйственный техникум», учредителем - Некоммерческая организация «Алтайское республиканское отдельское казачье общество» Сибирского войскового казачьего общества при поддержке Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

Эстафета прошла в пять этапов: участники состязались в сборке и разборке автомата на время, снаряжении магазина учебными патронами, стрельбе из пневматической винтовки, метании учебных гранат на точность попадания в условные круги и переноске раненого посредством использования подручных средств.





Данное мероприятие организовано с целью развития гражданственности и патриотизма, а также формирования навыков и умений, которые можно применить в различных сферах жизни, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы.

В рамках эстафеты председатель Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай Людмила Варванец вручила благодарственные письма обучающимся кадетам за активную работу по развитию казачьего молодежного движения в Республике Алтай.

Первое место заняла команда «Ирбис» АПОУ РА «МСХТ» завоевавшая специальный приз Атамана отдела ММГА Автомата Калашникова, второе место команда «ВДВ» АПОУ РА «МСХТ», третье место команда «Барс» АПОУ РА «МСХТ». Все команды победители награждены кубками и медалями, двое участников специальными дипломами «За волю к победе!», остальные участники Благодарностями атамана «АРОКО» СВКО.


Слава Богу. Что мы казаки!




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: