Новости

понедельник 13 декабря   15:53  
В Сибирском федеральном округе прошло заседание окружной комиссии по делам казачества

10 декабря в Новосибирске проведено заседание окружной комиссии по делам казачества. С приветственным и напутственным словом выступил полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.



Определив задачи, органы исполнительной власти субъектов округа по реализации Стратегии государственной  политики  РФ  в  отношении  российского  казачества представили итоги проделанной работы за 2021 год. С конкретными предложениями по реализации Стратегии в дальнейшем выступили атаманы Сибирского, Иркутского и Енисейского войсковых казачьих обществ.



Отдельным вопросом рассмотрена реализация государственного проекта непрерывного казачьего образования. Вопрос об условиях создания Ассоциации вузов с казачьим компонентом отмечен как особо актуальный для создания кадрового потенциала.



С заключительным словом на заседании комиссии выступил ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Орехов, который назначен руководителем рабочей группы окружной комиссии в Сибирском федеральном округе.

Важно отметить, что Александр Орехов наметил подходы в вопросах взаимодействия органов исполнительной власти на территории  Сибирского федерального округа.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: