Новости

понедельник 29 ноября   12:04  
Казаки Ямало-Ненецкого автономного округа провели военно-полевые кадетские сборы

27-28 ноября в ЯНАО на территории Надымского района в п. Пангоды состоялись очередные военно-полевые казачьи кадетские сборы. В сборах приняли участие более 50 кадет из г. Надым, п. Пангоды, г. Новый Уренгой, п. Карачаево.

Сборы прошли на базе  спортивно-православного казачьего центра "Север". Казаки и казачата изучали огнестрельное оружие АК-103, РПК, СВД, РПГ 26, ПГ25, стоящее на вооружении Российской армии, меры безопасного обращения с огнестрельным оружием, тактико-технические характеристики, тактику ведения боя. Курсанты ознакомились с мерами безопасного обращения с гранатами РГД 5, Ф1, дымовыми шашками.







Вечером курсанты сборов посетили музей военной формы России, который находится при храме п. Пангоды. После посещения храма состоялись вечерки, на которых было рассказано об истории и боевой славе казачества России.

В завершающий день состоялась военно-спортивная игра "Зарница", в которой приняли участие 4 команды. Участники соревновались в беге на 550 м по пересеченной местности, в стрельбе по мишени из пневматической винтовки, метании гранаты, поражении цели из подствольного гранатомёта ПГ25, РПГ 26, а также проползли по-пластунски под дымовой завесой под обстрелом из стрелкового охолощенного оружия и светошумовых гранат. Несмотря на морозную погоду, все участники выполняли поставленные задачи успешно.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: