Новости

понедельник 29 ноября   10:05  
В Новосибирске прошел смотр-конкурс среди казачьих военно-патриотических клубов

27 ноября 2021 года прошел Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий военно-патриотический клуб Новосибирской области» с использованием смешанного формата проведения (дистанционные технологии и оффлайн).

Организаторами Смотра-конкурса выступили Хуторское казачье общество «Казачья заимка» и почти все казачьи общества Новосибирского отдела Сибирского казачьего Войска при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

Из-за действующих в Новосибирской области ограничений Смотр-конкурс проведен с использованием смешанного формата (дистанционные технологии и оффлайн) в рамках подпрограммы «Реализация государственной национальной политики на территории Новосибирской области» государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области».



В Смотре-конкурсе приняли участие 15 казачьих военно-патриотических клубов, которые представляют 10 муниципальных районов и городских округов Новосибирской области.
 
Команды соревновались в таких дисциплинах, как «Строевая подготовка», «Визитная карточка команды», «Казачья песня», «Знание материальной части стрелкового оружия», «Рубка лозы», «Страницы Российской военной истории и истории казачества», «Атлетическое многоборье».





Команды выступали в местах своего постоянного размещения. Конкурсная часть общекомандных состязаний проводилась с использованием дистанционных технологий с подключением всех участников общекомандных состязаний и членов судейской коллегии в онлайн-формате.

Все команды проявили упорство и волю к победе. Жюри подведёт итоги и Клубам-победителям в Смотре-конкурсе будут вручены Кубки, дипломы и ценные подарки – макеты массово-габаритные автомата Калашникова, пневматические винтовки и казачья шашка. Призы будут вручены до 10 декабря 2021 года.

Сибирские казаки продолжают плодотворную работу по допризывной подготовке и привлечению молодежи к изучению истории и традиционной воинской культуры.
 
Слава Богу, что мы казаки!!!


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: