Новости

вторник 16 ноября   19:12  
Казаки Кузбасса обсудили реализацию Стратегии по консолидации российского казачества

11 ноября по согласованию с Правительством Кемеровской области проведено расширенное заседание рабочей группы по делам казачества Кемеровской области с участием атаманов казачьих обществ и атаманов казачьих общественных организаций, в котором принял участие атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Геннадий Привалов.



Вопросы о рассмотрении порядка реализации Стратегии развития российского казачества в 2021 году и о задачах на 2022 год легли в основу повестки разговора. Основной темой разговора стала реализация Стратегии по консолидации российского казачества.

В связи с этим атаман Сибирского казачьего войска представил предложения для реализации данной цели на территории Кузбасса, принято решение о создании Координационного совета Кемеровской митрополии с участием представителей казачьих обществ и общественных организаций для рассмотрения вопросов реализации Стратегии по единому замыслу с понимаем степени участия казачества в соответствии с планируемыми мероприятиями.



Отдельно атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Геннадий Привалов обратился к органам исполнительной власти Кемеровской области по практическим подходам к реализации Стратегии развития казачества на территории Кузбасса. Главными являются формирование календарных планов на текущий год с конкретным распределением ответственности не только на период проведения заседания рабочих групп, но и оказание методической помощи с выездом на территории, проведением целевых встреч казачества и представителей органов исполнительной власти.



Данное мероприятие по мнению сторон оформлено протоколом и ляжет в основу дальнейших действий по реализации Стратегии на территории Кемеровской области.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: