Новости

вторник 27 июля   08:57  
Экологический патруль Новосибирского отдельского казачьего общества

              18 июля 2021 года в рамках реализации положений Соглашения о взаимодействии сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области совместно с казаками Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества и сотрудниками правоохранительных органов Ордынского района на территории Караканского лесохозяйственного участка Ордынского лесничества провели патрулирование береговой полосы Новосибирского водохранилища с целью пресечения фактов нарушения лесного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды.
               Казаки ХКО «Вагайцево» старший урядник И.С. Кузьмин и урядник М.Ю. Гребнев в составе совместного патруля хорошо себя проявили и получили благодарность от представителей лесничества.
 
             Лесные пожары возникают, в первую очередь, по причине неосторожного обращения людей с огнем, нарушений правил пожарной безопасности в лесах во время отдыха, проведения полевых работ, очистки дачных и приусадебных участков от мусора и опавшей сухой листвы путем сжигания.
            Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области призывает жителей региона быть бдительными и соблюдать правила пожарной безопасности.
                            Каждый должен знать, если не убрать мусор за собой, в следующий раз при выезде на природу есть риск не найти чистого места для отдыха. Нельзя оставлять в лесу мусор и иные инородные предметы. Нельзя сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов. Бросать мусор можно только в специально отведенные контейнеры. Для естественной переработки отбросов требуются долгие годы и даже столетия.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: